详情
2015年“姑苏高技能拔尖人才、骨干人才”公告

根据苏州市人力资源和社会保障局《关于举办2015年度姑苏高技能拔尖人才和姑苏高技能骨干人才鉴定工作的通知》文件精神,按照考核条件,采用个人自我推荐和组织推荐相结合的方式。 2015年度“姑苏高技能人才和骨干人才”评审工作,经专家组、综合部门审查、苏州市人才工作领导小组办公室主任会议批准,秦德科等36人被评为2015年度优秀人才。 “姑苏高新技术人才”。 2015年优秀技能人才徐向良等22人入选“姑苏市高技能优秀人才”,陈希云等321人入选2015年度“姑苏市高技能重点人才”现已公开宣布。

发表时间:2016年1月8日-2016年1月15日

公示期间,如有异议,请向苏州市高技能人才评价委员会办公室报告。

电话(传真):0512-65242175

一、姑苏高技能优秀人才名单

张中苏州天沃科技有限公司点焊

中粮东海粮油工业(张家港)有限公司食品检验员郎晓丽

王宏宝盛美精密工业(昆山)有限公司模具设计与制造

三星电子(苏州)半导体有限公司李星星电器

顾晓明江苏国贸有限公司拟领衔智能楼宇智能科技有限公司

梁双祥久保田农业机械(苏州)有限公司农机修理工

龚晓晨,常熟市液压工具厂数控机床装配与维修

关培铭常熟纺织机械厂有限公司数控机床组装与维修

赵双成苏州交通工程集团有限公司筑路机械运营

陈海伟苏州金诚精密铸造有限公司CNC加工中心(四轴)

中国电信苏州分公司网络安全经理张奕臣

秦德科江苏国旺高新纤维有限公司维修电工

宋世斌,史赛克(苏州)医疗科技有限公司数控车床操作工

朱学超,苏州职业大学数控车床操作工

张志江江苏常熟发电有限公司热工控制与保护工程师

苏州好利达工艺品有限公司高级工艺美术师陆美英

苏州市吴中区光复新申根坊红木家具厂高级工艺美术师周雪英

苏州市吴中区光复镇钱建良一级良园木雕工作室

朱红是核雕工作室的工匠。

徐永培 徐永培核雕工作室高级工艺师

苏州刺绣研究所有限公司高级工艺美术师游伟刚

苏州刺绣研究所有限公司高级工艺师黄春亚

苏州供电公司电力电缆工耿玲

凌涵云江苏常熟发电有限公司炉膛运行值班

江苏永定电缆电线电缆制造商顾伟中

蔡惠勇江苏常熟发电有限公司热工仪表手册设备维修

江苏省相城中等职业学校姚昌英西式糕点

苏州汽车客运集团有限公司汽车司机周辉

苏州汽车客运集团有限公司客运司机方建清

谢永东,苏州建交高职汽车维修工

廖庆新宇软件(苏州工业园区)有限公司多媒体制作制作人

瑞升微电子(苏州)有限公司计算机程序员孙永祥

苏州汉川机电有限公司可编程控制系统设计师赵立军

苏州工业园区工业技术学校美容师叶秋红

江苏通鼎光电有限公司生产运营经理李兴旺

江苏恒力化纤有限公司沉建根腈纶工业

二、优秀人才复评名单

徐向良,江苏省吴中中学数控机床操作工

苏州长丰航空电子有限公司CNC钳工操作工周德华

江玉龙昆山钞票纸有限公司钞票造纸机

萧盛涛昆山钞票纸有限公司钞票造纸机

沉德龙,苏州古屋刺绣工艺有限公司高级工艺师

苏州西部民间挂毯刺绣厂高级工艺师吴文康

钟金德吴中区光复钟金德紫檀艺术馆高级工艺师

徐仲英高级工艺师江苏省常熟职业教育中心校经贸管理系教师李永康,苏州徐仲英核雕工艺品有限公司

上海市吴中区六合李银绣作坊工艺师李兰珍

江苏永钢集团有限公司电厂修理钳工杨正荣

李进苏州长丰航电有限公司无线电调试

王章兵中大电子(江苏)有限公司可编程控制系统设计师

李世芳华映影业吴江有限公司电子设备安装

潘玲丽,江苏恒通线缆科技有限公司线缆制造商

陈霞宇,江苏恒通电线电缆科技有限公司电线电缆制造商

盈建江苏常熟发电有限公司热力仪表手动装置维修

苏州市建设交通高等职业技术学校汽车维修工顾晓青

王少健,昆山华东汽车贸易实业有限公司汽车维修工

苏州高等职业技术学校计算机网络经理陈高翔

瑞盛微电子(苏州)有限公司计算机程序员王洛斌

苏州市虎丘山风景区管理处盆景工徐永春

苏州市虎丘山风景区管理处盆景工作者王继强

三、姑苏高技能关键人才名单

陈锡云沙钢集团电器

范金超昆山轩精密机械有限公司CNC加工中心(四轴)

李永生美精密工业(昆山)有限公司模具设计与制造

韩永江久保田农业机械(苏州)有限公司农机修理工

陈浩翔,常熟长城轴承有限公司数控机床组装与维修

周继军常熟纺织机械厂有限公司数控机床组装与维修

王兴国,常熟路桥修路机械操作

陈钢苏州西格玛科技有限公司智能楼宇

华华江苏天创科技有限公司网络安全经理

苏州世标检测技术有限公司食品检验员陈宇新

顾燕,中粮东海粮油工业(张家港)有限公司食品检验员

刘立兵,上海皮尔博格有色部件有限公司昆山分公司机电设备

宋鑫友机械工业(中国)有限公司数控机床组装与维修

王力达油机机械工业(中国)有限公司数控机床组装与维修

宋振升基亚制冷科技(苏州)有限公司钎焊

凌建新久保田农业机械(苏州)有限公司农机修理工

王华常熟保安服务公司智能楼

鲁大为苏州交通工程集团有限公司筑路机械运营

韩振威苏州恒辉科技有限公司CNC加工中心(四轴)

徐家军苏州双荣橡塑有限公司模具设计与制造

苏州电信网络安全经理张晨

陈海洲通快(中国)有限公司数控铣床工人

黄晓春九龙纸业(太仓)有限公司机械钳工

苏海峰,江苏省张家港市中等职业学校数控铣床工人

张家港高级技工学校加工中心操作员谢以新

缙云张家港港口集团有限公司港盛分公司装卸机械家电修理工

冯江伟,张家港港口集团有限公司港口分公司电动装卸机械修理工

徐新宇,柴油机车电工,苏州市建交高职

吴干然三一重机有限公司装配电工

段俊岭昆山铝业有限公司电工

福伊特纸业(中国)有限公司电工杨强

杨天文友德精密工业(昆山)有限公司米勒

辽红港宏准精密磨具(昆山)有限公司加工中心操作员

赵兴国三一重机有限公司组装电工

倪建军义精密磨具(苏州)有限公司电工

李建伟,数控车床,上海朗德谐波传动技术有限公司

苏州一维高机械制造有限公司的钳工刘春华

江苏奥星电子有限公司电工杨兵

张雪峰强盛精密机械(苏州)有限公司加工中心操作员

苏州江源精密机械有限公司组装电工张亚龙

苏州夏特卡铸造有限公司铸造工人张浩

苏州吉嘉宏精密机械有限公司数控车床工齐立军

徐世勇,苏州工业园区明志铸造设备有限公司数控机床操作员

江苏凯德电器制造有限公司罗关电工

谢建江,工具电工,江苏汇博机器人科技有限公司

钱小平夏菲诺太阳镜工业(苏州)有限公司工具电工

王超普美民航制造(苏州)有限公司加工中心操作员

苏州工业园区工业技术学校加工中心操作员耿仁贤

陈恩工,横河电机(苏州)有限公司数控机床操作员

苏州工业园区工业技术学校加工中心运营商李景林

华晓红,苏州工业园区职业技术学院数控车床工

耿兵,数控车床,苏州诚和汽车零部件有限公司

左维新,江苏常熟职教中心学校电工

江苏常熟职教中心学校数控铣床组装调试维修工徐杰

江苏常熟职教中心学校电工周兰强

苏州经贸职业技术学院加工中心操作工、钳工王成

吴荣鑫纺织设备维修工,江苏长乐纤维科技有限公司

沙州职业技术学院电气设备安装师李志美

江苏银河电子集团电子设备组装工许成

燕海军君凌电子苏州有限公司专用电子设备安装调试

孙树喜保温杯(中国)家居用品有限公司数控铣床

包友祥富翔精密工业(昆山)有限公司加工中心操作工

王宏明博能传动(苏州)有限公司钳工

王仁钢中奴苏阀门车工

江苏省常熟职业教育中心校经贸管理系教师李永康_江苏省常熟职业教育中心校经贸管理系教师李永康_江苏经贸职业技术学院官网

陆小芳中国高岭土有限公司机械钳工

李仲明,中国高岭土有限公司,机械修理钳工

黄立军在苏州速福马机械有限公司组装电工

苏州速福马机械有限公司钳工周汉生

苏州徐久轴承厂有限公司机修钳工

王德兵苏州远东砂轮有限公司模具制造

张来发太仓港协鑫发电有限公司热力仪表自助设备维修(自动)

王六桂盛美精密工业(昆山)有限公司磨具设计师

三得利啤酒(昆山)有限公司酿酒师李文杰

吴建伟,美利达(中国)有限公司自行车和电动自行车装配工

张志刚建达机电产品(昆山)有限公司磨具设计师

郭士谦昆山钞票纸有限公司精细碎浆机

金维新三得利啤酒(昆山)有限公司酿酒师

苏州江源热电有限公司炉窑运行值班员邵泽成

郑晓庆望亭发电厂汽轮机本体维修

江苏常熟发电有限公司热力手动装置维修工戴毅

张博,苏州职业大学太阳能利用工程

曹海珍上海长丰航电有限公司仪表总成

吴江华严水务有限公司水管工赵维涵

临港昆山钞票纸有限公司钞票纸水印网制造商

江苏恒力化纤有限公司机修钳工闫金龙

苏州工业园区金河信息系统有限公司处理中心操作员常云

苏州苏晶防护气氛有限公司电焊工刘宇

蔡正全博世汽车零部件有限公司工具电工

陈爱兵大振锅炉工业(昆山)有限公司电焊机

昆山泰嘉机电有限公司孙旭峰电工

薛诚大振锅炉工业(昆山)有限公司电工

昆山大亚汽车零部件有限公司电焊工徐冲冲

朝东密友集团有限公司电工

昆山北色特种材料设备有限公司电焊工李峰

林小飞卡特彼勒(苏州)有限公司电焊机

孙杰卡特彼勒(苏州)有限公司电焊机

横河电机(苏州)有限公司电焊工吴华祥

GEA制冷技术(苏州)有限公司电工宋振生

林建国金龙联合汽车工业(苏州)有限公司电焊机

和大胜金龙联合汽车工业(苏州)有限公司电焊机

苏州长丰航电有限公司电工王秋

向勇江苏电力公司苏州供电公司工业工程技术

纽威数控设备(苏州)有限公司机械设计师唐志刚

柴景荣苏州福斯特光伏材料有限公司机械工程

苏州同和药业有限公司袁跃华有机合成

苏州职业大学数控车床工卢春元

王汉庆金属工艺,苏州工艺美术职业技术学院

徐胜利苏州工艺美术职业技术学院装修

苏州市吴中区光复镇湘艺轩红木家具厂周华民石雕

苏州市吴中区葛勤华彩衣阁绣花工艺品厂印刷

钟景峰钟景峰核雕工作室核雕

刘敏霞相城,上海太湖国家旅游度假区刘小民商贸公司,核雕

宋美英,宋水官核雕工作室,核雕

钟秀琴核雕厂、苏州秀才核雕厂

曹启珍苏州刺绣研究所有限公司印刷

赵丽亚苏州刺绣研究所有限公司印刷

吴越臣苏州刺绣研究所有限公司印刷

苏州刺绣研究所有限公司王开平印刷

余小英苏州刺绣研究所有限公司印刷

徐建华苏州刺绣研究所有限公司印刷

张北苏州刺绣研究所有限公司印刷

周春义核雕工作室核雕工匠周春义

张家兴市吴中区光复苏工玉雕研究所木雕工匠

苏州高新区彩衣阁刺绣工坊顾正彩纤维艺术(刺绣)

周立勤高新区镇湖周立勤绣花馆印刷

薛金峰高新区薛振湖印刷工作室纤维艺术(刺绣)

陶居英华艺阁核雕工作室核雕

苏州高新区金湖刺绣钱建琴纤维艺术(刺绣)

江苏经贸职业技术学院官网_江苏省常熟职业教育中心校经贸管理系教师李永康_江苏省常熟职业教育中心校经贸管理系教师李永康

胡晓岚上海胡晓岚核雕工作室核雕

李晓青青年核雕工作室核雕

江苏新美星包装机械有限公司可编程控制系统设计师黄冲

苏州高等职业技术学校多媒体设计师张杰

苏州高等职业技术学校多媒体作品制作人张辉

游文涛中大电子(江苏)有限公司可编程控制系统设计师

隋景双红精密磨具(昆山)有限公司可编程控制系统设计师

苏荣东富翔精密工业(昆山)有限公司可编程过程控制系统设计师

苏州市吴中高级技工学校计算机网络管理员肖红

苏州吴中高级技工学校计算机网络管理员唐艳平

沉春根,江苏省吴中职业学校计算机程序设计师

楚传明,联创网络金融信息技术有限公司计算机程序设计师

陆建新瑞盛微电子(苏州)有限公司计算机程序设计师

李鹏,程志远,微电子(苏州)有限公司计算机程序设计师

陶虹,苏州工业园区格网信息技术有限公司系统分析师

李文进,苏州兰博控制技术有限公司系统架构师

江建峰,苏州工业园区服务外包职业学院网络规划师

瑞升微电子(苏州)有限公司计算机程序员袁茂军

银开元瑞盛微电子(苏州)有限公司计算机程序员

苏州海北网络科技有限公司计算机程序员朱方元

三星电子(苏州)半导体有限公司可编程控制器程序设计师常健林

三星电子(苏州)半导体有限公司可编程控制器程序设计师刘星兴

三星电子(苏州)半导体有限公司可编程控制器程序员张云清

三星电子(苏州)半导体有限公司可编程控制器程序员刘增灿

三星电子(苏州)半导体有限公司可编程控制器程序设计师丁青

同程网络科技有限公司计算机程序员朱彦军

赵培力,多媒体制作制作人,江苏天天100网络科技有限公司

徐承建,苏州派奥特信息技术有限公司计算机程序员

吴佳,多媒体制作制作人,苏州云漫时代动漫科技有限公司

联创网络金融信息技术有限公司多媒体制作制作人王彦兵

周凌方舟信息技术(苏州)有限公司多媒体作品制作人

梦客新电信息技术(苏州)有限公司软件工程师

李伟,多媒体制作制作人,苏州永科信息技术有限公司

苏州工业园区职业技术学院广告设计师刘德鹏

顾云月太仓北新建材有限公司修理钳工

侯永清苏州龙骏无损检测设备有限公司修理钳工

陈浩江苏昌利机械有限公司修理钳工

李鹏江苏永钢集团维修钳工

苏州高等职业技术学校修理钳工韩健

苏州工业职业技术学院修理钳工葛晓中

徐丽,苏州工业职业技术学院修理钳工

王卫平三得利啤酒(昆山)有限公司修理钳工

天华昆山精群焊材科技有限公司维修钳工

旺池昆山百奥自动化设备科技有限公司维修钳工

天骏泰德兴精密电子(昆山)有限公司维修钳工

尹海涛三得利啤酒(昆山)有限公司维修钳工

陈发田昆山百奥自动化设备科技有限公司维修钳工

冯卫国昆山百奥自动化设备科技有限公司修理钳工

肖鲁云美铝(昆山)铝业有限公司修理钳工

刘永杰美铝(昆山)铝业有限公司修理钳工

张尔东美铝(昆山)铝业有限公司修理钳工

江苏省电力公司维修分公司上海船舶维修分公司变电站值班员杨伟林

胡旭东苏州供电公司电网调度自动化电站站调试维护

苏州供电公司变电站值班员吴晓亮

徐中岳苏州供电公司继电保护工程师

志丹苏州供电公司电表钳工

苏州供电公司电力电缆工郑勇

苏州供电公司高压线路检修工柴伟良

沉毅苏州供电公司变压器维修工

陆川苏州供电公司变电站值班员

于锡勤,江苏省吴中中等职业学校修理钳工

苏州上电电器有限公司徐哲钳工

徐铭,苏州上电电器有限公司钳工

苏州江源精密机械有限公司修理钳工王洋

叶林中铁四局集团二工程有限公司钳工

苏州工业园区工业技术学校修理钳工谢柳万

顾玉峰,江苏常熟职教中心校钳

张氏苏州永兴艺术玻璃有限公司修理钳工

吴建明,江苏常熟发电有限公司集中控制运行

常熟华融太阳能新材料有限公司电气工程师张宏文

邵泽博苏州轴承厂有限公司修理钳工和钳工

苏州伊科鲁环保科技有限公司李俊峰电气工程师

韩青城亚宝磨料磨具(苏州)有限公司修理钳工

苏州自来水有限公司修理钳工杨勇

沉红芬,电缆电线电缆制造商,江苏恒通光电有限公司

江苏恒通电力电缆有限公司电缆电线电缆制造商陈文波

卜俊丽,上海亨利通讯材料有限公司电缆电线电缆制造商

江苏恒通线缆科技有限公司线缆及线缆制造商沉慧丽

浦建芳苏恒通电缆科技有限公司电缆电线电缆制造商

阳城江苏永定电缆电线电缆制造商

蔡成伟,苏州工业职业技术学院音视频设备督察

施文苏州供电公司电能表维修工

禹冰苏州供电公司电力调度员

姚建国望亭电厂炉辅设备维修工

谭海峰苏州轨道交通运营分公司联系网络工作者

奚云峰苏州供电公司抄表计费充电器

张向东江苏省常熟职业教育中心校经贸管理系教师李永康,江苏永定有限公司电缆电线操作员

陶立强,江苏常熟职教中心学校维修钳工

吴国江港龙控股集团苏州鸿富祥物业管理有限公司维修钳工

中铁四局二局钳工游志斌

苏州轨道交通运营分公司线路工程师何继平

天广益江苏永定电缆电线电缆制造商

江苏永定申宏电缆电线电缆制造商

江荣臣,江苏恒通高压电缆有限公司,电缆电线电缆制造商

江苏常熟发电有限公司孙建东热工仪表手动装置维修

江苏省电力公司检修分公司上海分公司输电线路工程师王长友

苏州昆士莱照明科技有限公司无线电调试员李志美

纬昌浩,纬创(昆山)有限公司无线电调试器

塞曼特斯电子科技(苏州)有限公司无线电组装工朱晓伟

江苏省吴中职业学校无线电调试员张世辉

蔡子龙瑞盛微电子(苏州)有限公司无线调试器

傅振贤苏州长丰航电有限公司无线电调试

三星电子(苏州)半导体有限公司半导体芯片制造商唐燕南

吴东东,中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所半导体芯片制造商

姚秀琴,半导体芯片制造商,苏州纳瑞光电有限公司

苏州能思达电子科技有限公司半导体芯片制造商沉方平

苏州中鑫苑饭店美国厨师王强

张家港市沙洲饭店美式厨师纪文浩

苏州旅游与金融职业技术学院吴海霞西式面食

燕燕,苏州金津昌发食品有限公司蛋糕面包师

苏州旅游与金融职业技术学院酒店服务员王丽丽

苏州留园管理处业务员陈东辉

刘爱民望亭电厂企业培训师

三星电子(苏州)半导体有限公司企业培训师方红兵

雷文锦是江苏天天100网络科技有限公司的企业培训师

苏州卫生职业技术学院护理实践教学赵丽华

振彩文具有限公司采购人彭爱华

苏州市吴中区巴贝丽职业培训学校美容师文彦才

奎晓蕾,江苏吴中职业学校后勤师

张家港市美容职业培训学校张梦娇化妆师

徐兴兵建成自行车(太仓)有限公司油漆工

王义芳,苏州市建筑交通高等职业技术学校钢筋工

陶永友中益丰建设集团有限公司砌体

王祥峰中益丰建设集团有限公司砌体

顾正春,中益丰建设集团有限公司钢筋工

中铁四局集团二工程有限公司中小型工程机械操作工刘志新

中铁四局集团二期工程赵志东

股份有限公司建材测试仪

江苏经贸职业技术学院官网_江苏省常熟职业教育中心校经贸管理系教师李永康_江苏省常熟职业教育中心校经贸管理系教师李永康

中铁四局集团二工程有限公司建筑材料测试员刘明涛

中铁四局集团二工程有限公司中小工程机械操作工王超群

中铁四局集团二工程有限公司建材测试员谢长寿

苏州园林开发有限公司钟来芳古砖匠

黄田,苏州建筑交通高等职业技术学校工程测量师

徐传江,中铁四局集团二工程有限公司建筑材料测试员

晋义太仓协鑫光伏科技有限公司叉车

太仓万方国际码头有限公司电动装卸机司机蔡青

苏州美金汇丰能源投资有限公司电动装卸机司机洪法明

潘晓丽,张家港港口集团有限公司港口分公司,内燃装卸机械司机

包建农,张家港市港城公共交通有限公司车辆司机

张劲松,张家港市港城公交有限公司车辆维修工

陈峰张家港金港汽车维修有限公司汽车维修工

夏平苏州高职汽车维修工

苏州市建设交通高等职业技术学校汽车修理工孙健

苏州建交高福职业技术学校汽车维修工黄惠熙

林荣昆山力兴汽车服务有限公司汽车维修工

马建昆山宝成汽车销售服务有限公司汽车修理工

聚宝三一重机有限公司修车油漆工

张国庆昆山力兴汽车服务有限公司汽车维修工

刘雄昆山公共交通有限公司车辆修理工

Lu Zhenwei, Kunshan Xiangda Automobile Sales and Service Co., Ltd. Vehicle Mechanic

Chen Haibo, Vehicle Maintenance Worker, Suzhou Hongtai Automobile Sales & Service Co., Ltd.

Pan Jifeng, Shandong Jinmeilai Industrial Forklift Driver

Zhao Xiaoyu, vehicle maintenance worker in Wuzhong Secondary School, Jiangsu Province

Yang Huaixin Jinlong United Automobile Industry (Suzhou) Co., Ltd. Auto mechanic

He Ke Jinlong United Automobile Industry (Suzhou) Co., Ltd. Vehicle Engine Maintenance Worker

Liao Chunhua, vehicle driver of Suzhou Public Transport Co., Ltd.

Zhu Lianqing, vehicle driver of Suzhou Public Transport Co., Ltd.

Zhang Dong, vehicle driver of Suzhou Public Transport Co., Ltd.

Vehicle driver of Zhang Min Suzhou Public Transport Co., Ltd.

Kong Lifang, vehicle driver of Suzhou Public Transport Co., Ltd.

Qian Jianhua Suzhou Public Transport Co., Ltd. Vehicle Driver

Xu Xueming, vehicle driver of Suzhou Ring Expressway Co., Ltd.

Wu Qifeng, obstacle-remover of Suzhou Ring Expressway Co., Ltd.

Zhang Ruyun, vehicle driver of Suzhou Ring Expressway Co., Ltd.

Xu Hongzhen Suzhou Ring Expressway Co., Ltd. Vehicle Toll Collector

Tan Xiaohua, vehicle driver of Suzhou Automobile Passenger Transport Group Co., Ltd.

Han Chengxiang, vehicle driver of Suzhou Automobile Passenger Transport Group Co., Ltd.

Sun Ming, vehicle driver of Suzhou Automobile Passenger Transport Group Co., Ltd.

Yuan Zhigang, passenger driver of Suzhou Automobile Passenger Transport Group Co., Ltd.

Bian Xiaofei, vehicle driver of Suzhou Automobile Passenger Transport Group Co., Ltd.

Cai Jianzhong, taxi driver of Suzhou Automobile Passenger Transport Group Co., Ltd.

Tu Xuqing Suzhou Automobile Passenger Transport Group Co., Ltd. taxi driver

Xu Qing, bus driver of Suzhou Automobile Passenger Transport Group Co., Ltd.

Kim Jongji Suzhou Public Transport Co., Ltd. car mechanic

Wang Jun Suzhou Public Transport Co., Ltd. Auto Mechanic

Mao Haifeng, a car mechanic of Suzhou Public Transportation Co., Ltd.

Tang Rongrong, car mechanic of Suzhou Automobile Passenger Transport Group Co., Ltd.

Huang Haisheng, Taicang Sinochem Environmental Chemical Co., Ltd. Chemical Chief Control Officer

Wang Yongqi, Taicang Shanghai Testing Agent Co., Ltd. Chemical Control Worker

Zhou Yan, chemical inspector, Suzhou Jingyun Pharmaceutical Technology Co., Ltd.

Wang Haifeng, Jiangsu Shenghong Technology Co., Ltd. Acrylic Fiber Post-processing Worker

Xin Zhongkai, Jiangsu Guowang High-tech Fiber Co., Ltd. Acrylic Fiber Post-processing Worker

Xu Yunxia, ​​chemical inspector of Suzhou Shengji Pharmaceutical Co., Ltd.

Ma Yunjian, Jiangsu Shenghong Technology Co., Ltd. Acrylic Fiber Post-processing Worker

Chen Jun Acrylic Fiber Post-processing Worker of Jiangsu Guowang High-tech Fiber Co., Ltd.

Chen Aili Suzhou Tourism and Finance Higher Vocational Technical School Blue Chemical Industry

Xiao Xia, Flower and Tree Horticulturalist of Jiangsu Sanwei Horticulture Co., Ltd.

Luo Hongyu, Flower and Tree Horticulturist, Jiangsu Sanwei Horticulture Co., Ltd.

Hong Xiaoling, apparel pattern maker, Jiangsu Guotai International Group

Ye Bei, costume maker, Suzhou Higher Vocational and Technical School

Jiang Ling Shenghong Technology Co., Ltd. Textile Fiber Inspection Worker

Yuan Liping, textile fabric designer of Jiangsu Aoyang Textile Industry Co., Ltd.

Huo Hengjie, clothing pattern maker, Changshu High-tech Park Secondary Vocational School

Xu Lei, Dyeing Sample Worker, Suzhou Vocational and Technical College of Economics and Trade